/ / Новости Федерации Бокса
Денис Лебедев: думаю, в бою с Мчуну мне будет легче, чем против Уилсона
Денис Лебедев: думаю, в бою с Мчуну мне будет легче, чем против Уилсона

Денис Лебедев: думаю, в бою с Мчуну мне будет легче, чем против Уилсона

Новости Федерации Бокса
  18.12.2019
Денис Лебедев (32-3, 23 КО) 21 декабря в красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина проведет бой за титул WBC Silver в первом тяжелом весе против южноамериканца Табисо Мчуну (21-5, 13 КО). Для 40-летнего россиянина, который ранее владел поясами WBA и IBF в этом дивизионе, предстоящий в Красноярске поединок станет первым после возобновления карьеры.

В своих двух предыдущих боях Лебедев победил турка Хизни Алтункая и американца Майка Уилсона. Россиянин сравнил этих соперников с Мчуну:

«Соглашусь с тем, что Мчуну сильнее Алтункая. А вот насчет Уилсона категорически не соглашусь. Когда я боксировал с Уилсоном, то в каждом раунде чувствовал сильное сопротивление. Просто я не дал Уилсону проявить себя, хотя он очень хотел этого. Уилсон – очень неудобный и нестандартный боксер. Думаю, с Табисо мне будет легче, чем с Уилсоном. Табисо – обученный боксер, а с обученными боксерами ты понимаешь, что тебе ожидать. А от такого, как Уилсон, не знаешь, откуда прилетит.

Мчуну – это сильный боксер, резкий, сильный и достойный соперник. Кто проявит больше желания, и кто будет лучше подготовлен, тот и победит», - сказал Лебедев.

Наш титулованный боксер предлагает не спешить с будущими планами, а сделать акцент именно на встрече с Мчуну. «Для меня большой мотивацией является возможность завоевать зелененький пояс. Я все сделаю для этого. Пока моя задача заключается в том, чтобы завоевать титул WBC Silver, а далее будет видно. Нужно идти поступательно», - добавил Лебедев.

Возврат к списку